среда, 20 января 2016 г.

#TheOstrov Men's Health Triathlon: джунгли, вода и 200 отжиманий

Новогодние праздники на Мальдивах — кому-то пришлось прилично попотеть!


В новогодние праздники на Мальдивах прошёл первый в мире #TheOstrov Men’s Health Triathlon. Участники приключенческого проекта для бизнесменов померялись силами на звание самого сильного, быстрого и выносливого. В соревновании приняли участие 3 команды, но каждый имел право установить рекорд и в личном зачёте. Так, например, самой быстрой на плавательном этапе оказалась Ольга Парахина, а больше всего отжиманий – 153 – за 5 минут совершил Константин Мангушев.

В отличие от стандартного триатлона, островной – по вполне понятным географическим причинам – насчитывал два обычных и один не обычный этап. Сначала участники плыли 3 круга 350 м, затем бег по джунглям 5 км, и в завершение команда должна была в течение 5 минут выдержать испытание на выносливость. Совершить как можно больше отжиманий от пола, но не менее 200, причём из 5 участников двое должны были постоянно находиться в планке.

Это потребовало от них проявить недюжинную смекалку, а одна команда разработала целый стратегический план.

Рассказывает участница Валерия Меркулова: «Несмотря на то, что это мой далеко не первый триатлон – я дважды IRONMAN 70.3, принимала участие в нескольких олимпийках, островной триатлон стал для меня целым испытанием. Во-первых, командная работа. Это не просто. В обычном триатлоне привыкаешь рассчитывать только на себя, а здесь общее время замеряется по первому и последнему (и делится на два). Во-вторых, это последнее испытание. Мы применили тактику: две девушки стоят в планке, в то время как мужчины по очереди отжимаются. В нашем подходе обнаружился один минус, который в итоге подвинул нас на второе место – мужчины менялись по кругу, а в команде-победителе отжимались «до последнего», не щадя силы. В итоге мы сделали за 5 минут 298 отжиманий, а они 356. В любом случае приятно быть первыми! Эта медаль останется одной из самых ценных и запоминающихся в моей коллекции».

Для 80% участников этот триатлон стал первым в жизни. Несмотря на то, что среди участников были и марафонцы, и полумарафонцы, на триатлонную дистанцию многие вышли впервые. Тем более, в такой нестандартной обстановке: всю трассу можно было пройти в купальных трусах. Но ключевые элементы триатлонной программы были соблюдены – и судьи с листами оценки и секундомером, и транзитная зона, и даже номера участников. По завершении каждая команда получила медаль с призовым местом.

По словам организаторов, это первый Триатлон островной серии на #TheOstrov, и подобные соревнования будут проводиться в каждый заезд. Следи за публикациями на Mhealth.ru — вполне возможно, что однажды на поиски приключений сможешь отправиться и ты!

Источник: "Men's Health"
 

Комментариев нет:

fixedbanner
fixedbanner