среда, 13 января 2016 г.

5 упражнений для фигуры, которые улучшат и отношения

Перед тобой упражнения от ведущих проекта TheOstrov, который создан, чтобы помочь семейным парам вывести отношения на новый уровень. Попробуй повторить движения сама и со своим мужчиной. Это сблизит вас еще больше

Говорят и показывают Рауф Асадов и Александра Бондарчук, основатель и сооснователь проекта Organic People


1. Воин света

Упражнение помогает зарядиться энергией с утра и расслабиться вечером. Особенно будет кстати после тяжелых переговоров или неудачного свидания.
  • Исходное положение - стоя. Сделай шаг правой ногой назад и поставь пальцы правой ноги на пол. Пятка направлена вверх и тянется назад, воздействуя тем самым на вытяжение всей задней поверхности ноги.
  • Переднюю ногу согни под углом 90 градусов, голень перпендикулярна полу, коленка находится ровно над пяткой. Небольшим усилием толкай передней стопой коврик или пол вперед, задней – назад.
  • Руки подними до параллели с полом и уведи максимально назад за спину, сводя лопатки. Кисти сжаты в кулаки ( большие пальцы прижат к основаниям безымянных).
  • Следи, чтобы корпус тела был перпендикулярен полу, а макушка тянулась в потолок. Держи спину прямой. Мышцы лица должны быть расслаблены, челюсти – разомкнуты (расстояние между верхней и нижней челюстью – 2-3 миллиметра).
  • Останься в этом положение на 4-6 циклов дыхания (1 цикл - вдох и выдох), затем поменяй ноги и повтори упражнение. Сделай 2-3 подхода.



2. Планку выше!

  • Исходное положение - стоя. Встань на коврик или на пол и опустись на колени.
  • Поставь ладони на пол ровно под плечами, не сгибая руки в локтях. Пальцы растопырены (средние – параллельны друг другу).
  • Тяни правое плечо вправо, левое влево, удлиняя и раскрывая плечевой пояс.
  • Оторви колени от пола и выпрями ноги, толкая активно пятки в пол, тем самым вытягивая заднюю поверхность тела.
  • Подтяни копчик, выпрямляя поясницу, живот слегка втяни. Вытягивай макушку, выпрямляя и вытягивая шейный отдел позвоночника. Взгляд направлен вниз, строго перпендикулярно полу. Останься в этом положение на 4-6 циклов дыхания. Сделай 2-3 подхода.


3. Мост через вечность

Если вы с партнером выдержите в этом положении хотя бы минуту, смело записывайте себя в герои #TheOstrov.
  • Первый партнер садится на коврик с прямыми ногами, пальцы ног натянуты «на себя». Затем он наклоняется вперед, при этом живот обязательно касается бедер. Мышцы спины и задней поверхности ног максимально расслаблены.
  • Второй партнер подходит к первому сзади и аккуратно ложится на него спиной, вытягивая ноги и отводя за голову прямые руки. Ноги вместе, стопы касаются пола. Грудная клетка широко раскрыта.
  • По завершении упражнения второй партнер сгибает ноги в коленях и, отталкиваясь руками от пола, встает, давая возможность другому партнеру также выйти из асаны.
  • Партнеры меняются местами и выполняют аналогичную последовательность.
  • Оставайтесь в асане в течение 4-6 циклов дыхания.


4. Колыбель чистых чувств
  • Первый партнер встает в положение «Собака лицом вниз» (адхо мукха шванасана ). Ноги слегка согнуты в коленях.
  • Второй партнер аккуратно ложится спиной на область поясницы и ягодичных мышц первого (см. фото), обхватывает свои щиколотки ( поза дханурасана), и расслабив шею, запрокидывает голову назад. Первый партер медленно выпрямляет ноги в коленях, толкая копчик вверх.
Партнеры выдерживают 4-6 циклов дыхания, затем меняются местами.



5. Сержант необитаемого острова

Говорит и показывает Александр Базанов, тренер по плаванию в технике total immersion.
 
Твоя задача – научиться ровно лежать на поверхности воды, сохраняя спину прямой и не сгибая шею.
  • Встань ровно у края бассейна. Взгляд направлен вверх. Такое же положение нужно будет сохранять и в воде.
  • Зайди в воду, оттолкнись от дна и вытянись «солдатиком», а затем так же ровно ляг лицом вниз. Макушка при этом направлена вперед. Немного поработай ногами, когда они начнут опускаться.
Проследи за тем, чтобы шея не напрягалась. Голова покоится ровно только за счет выталкивающей силы воды.
 
Старайся удерживать горизонтальное положение, не слишком помогая себе ногами.
Когда делаешь вдох, не поднимай голову, в поворачивай ее вбок. Попробуй почитать книги Терри Лафлина, основателя метода Total Immersion (две есть в русском переводе) и поискать в сети видео по запросу Total Immersion Swimming – поможет научиться плавать эффективнее.



TheOstrov – проект, который помогает семейным парам выйти на новый уровень отношений, а осознанным людям найти баланс в отношениях с собой. Участники приключения на необитаемом острове на Мальдивах в течение 10 дней практикуются в йоге, медитации, участвуют в челленджах и заплывах, учатся ходить по углям, разжигать костер без спичек и добывать пальмовый сок. Как все это поможет отношениям, мы пока не знаем – первый заезд состоится только в январе. Но уверены, что техники, которые предлагают ведущие проекта, работают, и их можно попробовать прямо сейчас.

Источник: "Women's Health"


 

Комментариев нет:

fixedbanner
fixedbanner