четверг, 23 июля 2015 г.

Балетные упражнения

Для балетных упражнений не обязательно идти в специальный зал и даже не нужен станок. После беговой тренировки, найдите лавочку или бортик, дома прекрасно подойдет подоконник.


1 упражнение

Встаньте спинок к вашей опоре (она должна быть на уровне бедер), ноги во «второй» позиции: cтопы разведены в стороны и расположены на одной прямой линии, расстояние между пятками равно длине стопы или превышает её. (фото 0487), медленно приседайте (фото 0486) и также медленно возврщайтесь в исходную позицию (фото 0485). Держите спину прямо, втяните живот, таз также напряжен.




Сделайте 6-8 очень медленных приседаний.

Это упражнение прекрасно тренирует заднюю поверхность бедра и контроль надо осанкой.

2 упражнение
Встаньте лицом к опоре, ноги в первой позиции: пятки вместе, носки врозь, ступни соприкасаются пятками и развернуты носками наружу, образуя на полу прямую линию. Левая рука над головой. Сделайте медленный наклон вправо. Следите за тем, чтобы при наклоне тело оставалось в одной плоскости. Не заваливайтесь вперед или назад. Спина прямая, ноги напряжены. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону, подняв правую руку.

3 упражнение

Исходное положение: левая нога в первой позиции, правая нога на опоре (фото 2220). Медленно тянитесь вправо, как бы садясь на шпагат (фото 0221). Сохраняйте прямую спину, втяните живот, не заваливайте таз. Четко держите тело в одной плоскости. Поменяйте ногу и повторите.

4 упражнение.

Встаньте на правую ногу боком к опоре, левую ногу положите перед собой на опору ( фото 2223), тянитесь туловищем к левой ноге, старайтесь держать спину прямой, даже если не получается приблизится к ноге, тянитесь постепенно. Со временем у вас будет получаться все лучше и лучше. Фото 2225. Поменяйте ногу и повторите.


Ждем вас на наших курсах:
Шпагат
Йога для беременных

fixedbanner
fixedbanner