пятница, 24 июля 2015 г.

Библитека осознанного человека: "How To Be Interesting (In 10 Simple Steps)" (Jessica Hagy, Workman Publishing, NY 2013)

Для модников, симпатизирующих тренду "рефлексируем о жизни графиками и окружностями", для ценителей ненавязчивых уроков о позитивном восприятии реальности, для взрослых кидалтов и маленьких взрослых, - для всех, кто хочет совместить приятное глазу и душе.

Книжка-комикс для многоразового использования. Подходит для встреч с друзьями, посиделок с коллегами и иногда может пригодиться даже во время деловой презентации. Запоминаешь цитату, повторяешь визуализацию в графике, получаешь заслуженный восторг зрителей. Эффектно, просто, в тренде и со вкусом. Jessica Hagy стала знаменитой благодаря блогу "Indexed", ее комиксы регулярно появляются на страницах NY Times, она ведет онлайн-колонку для Forbes.

Автор представляет сердечное диаграммами, рисует мир план-картами, а душу - графиками. Все это забавно и со смыслом, без приторного западнополушарного позитивизма.

Из понравившегося:

"На пересечении огромного множества дел, которые можно попробовать, и мест, которые можно посетить, рождается бесконечный опыт, который стоит получить".

"Изучай себя. Границы своей рискованности. Границы своей любознательности. Границы своих безумных идей. Выход из комфортной зоны приводит туда, где включается магия".

"Делись с другими тем, что открыл сам. И будь в этом щедрым. Подари другим возможность пройти через эти впечатления вместе с тобой. Измеряй свою щедрость на впечатления графиком, одной из осей которого является "поделиться", другой - ось "найти".


Екатерина Иноземцева

> Заходите к нам в Библиотеку осознанного человека за своим экземпляром книги: ул Шаболовка, 23 корп 3 (студия Ритм солнца)
 

#книгиОЖ, #библиотекаОЖ
fixedbanner
fixedbanner