понедельник, 22 июня 2015 г.

#ОЖизниОЖ: итоги недели 15 - 21 июня

Скорость, гибкость, эксперименты.

Вот три качества нашей команды, которые лучше всего характеризуют всю нашу деятельность. Когда я оглядываюсь на то, сколько всего мы успеваем создать, сделать, поместить в чёрный список или на лист ожидания и тут же оттуда извлечь, чтобы опробовать заново – то понимаю, что 52 раза за год с такой командой и при таких темпах можно переживать целые вехи, на которые большим корпорациям требуются годы. А у нас одна неделя идёт за десять. 


Каждый понедельник в 11:11 мы проводим недельную планёрку с командой. Вспоминаем самые яркие моменты прошедших 7 дней, не обязательно связанные с работой, а чаще с ними не связанные, рассказываем о результатах, маленьких победах и любых сложностях. Каждое воскресенье мы с Димой проводим внутреннюю семейную планёрку: подводим итоги и настраиваемся на следующую неделю. Мало-помалу с развитием семейного дела 70% воскресных планёрок превратились в обсуждение бизнеса. Так у нас возникла идея не готовить два отдельных саммари для себя и команды, а объединять их. И для того, чтобы команда узнавала их первыми, решили делиться итогами недели здесь, в блоге.
Такие письма-отчёты мы будем помечать хештегом#ОЖизниОЖ.

Итак, вот что случилось у нас на неделе с 15 по 21 июня:

1)  Провели первое мероприятие в новом для нас формате Печа-Куча онлайн в партнёрстве с проектом Жить Интересно! Это был необычный для нас опыт. Вместе с Арменом Петросяном, основателем проекта ЖИ!, мы определили тему первой мини-конференции: Как успевать все не спеша; выбрали спикеров, которым есть чем поделиться на эту тему. Неслучайным образом они одновременно являются и авторами онлайн-журнала ЖИ! и активными участниками онлайн-Марафонов BeFit.
5 замечательных спикеров умудрились изложить свою историю в 20 слайдах (по 20 секунд на каждый), менее чем за 10 минут, включая вопросы и ответы «телезрителей». Более 300 человек смотрели и слушали нас буквально в прямом эфире на протяжении двух часов.
Отдельной управленческой радостью для нас стало то, что мы с Димой никак не участвовали в организационной подготовке. Всю Печа-Кучу в прямом смысле собрали в кучу наша замечательная Яна Рулёва вместе с опытной Анной Штаер из ЖИ!. Нам с Димой лишь оставалось подготовить свою презентацию и чувствовали мы себя как приглашённые спикеры – такой уровень заботы и внимания обеспечила команда.




Останавливаться на достигнутом не в нашем духе. Мы уже сейчас выбираем тему для следующей онлайн-встречи. 30 июня проводим мастер-класс онлайн Михаила Иванова о том, как издать свою книгу и о трендах современной книгоиздательской индустрии.

В перспективе мечтаем о регулярном вещании медиаканала на тему интересной и полезной жизни. А пока экспериментируем и собираем отклики. Приглашаем вас тоже отдать свой голос:
Выбрать тему следующей печи-кучи можно здесь
Задать вопросы спикерам здесь

Смотрите записи выступлений:
Армен Петросян
Екатерина Иноземцева и Дмитрий Юрченко
Ирина Плыткевич
Лариса Онуфриенко

2)  Выступили в Академии предпринимательства Goodstarter (при поддержке planeta.ru и родной бизнес-школы СКОЛКОВО) с темой «Как построить бизнес на собственном образе жизни». Рассказали о том, что дёрнуло Диму оставить операционное управление Кнопкой Жизни и почему я завершила корпоративную карьеру в СКОЛКОВО, оставшись там в волонтёрской роли советника, в пользу семейного дела. Много вопросов было о том, как нам удаётся совмещать роли партнёров в семье и бизнес-партнёров. Честно рассказали, что не всегда удаётся J Мы не идеальные, и если бы всё было так, как пишут в книжках и учат на тренингах, все бы давно заснули от скуки. В зале засыпавших не обнаружили.





А сразу после выступления познакомились с бренд-менеджером Unilever Ксенией Богачёвой, которая порекомендовала нам подать заявку на участие в смотре социальных проектов для Парка Горького (бренд Lipton сейчас развивает такую инициативу, подробнее тут).
Не бывает случайных встреч и возможностей, посчитав это знаком, уже готовим предложение к отправке.


3)  А теперь подробнее про предложение. Откуда оно взялось. На прошлой неделе мы были на дне рождении у компании «Экспедиция» (Руян) Александра Кравцова. Он поделился давней идеей организации интеллектуальных встреч, которые будут способствовать знакомствам мальчиков и девочек между собой. Иначе говоря, чтобы «я» плюс «ты» в процессе совместной деятельности становилось уверенным «мы». У них даже в зонтике «Экспедиции» бренд такой появился: 1+1. Но пока не получил должного развития. Мы обсуждаем возможные пути совместного творчества, а идею «Зелёного светофора» хотим реализовать в Парке Горького.Подробности расскажем в отдельном выпуске #ОЖизниОЖ.



4) А ещё на прошлой неделе к нашей команде присоединилась вдохновляющая и нежная Наталья Аксёнова, выпускница наших онлайн-Марафонов, профессиональный психолог и ех-продюсер спортивного телеканала. Наташа будет заниматься развитием волонтёрского движения и женского клуба BeFit, организовывать участие наших выпускников в крупных спортивных и благотворительных мероприятиях. Уже за первую неделю она успела собрать более 30 ослепительных волонтёров-здоровельщиц в ярких бело-синих платьях для поддержки триатлетов на московском триатлоне.

5) И еще необходимая операционка: финализировали переоформление юридического лица,
нашли нового администратора в студии, начали вести Instagram, сделали первый вариант страницы для курса по балету.

На следующей неделе предстоит важная встреча насчёт идеи новогоднего кэмпа здорового образа жизни на настоящем необитаемом острове! Мы уже думаем про реалити-шоу в стиле «Последний герой» и вакансию смотрителя острова… О результате переговоров читайте через неделю.

Всем ОЖ!
Екатерина Иноземцева

#ОЖизниОЖ


21.06.2015
fixedbanner
fixedbanner