среда, 29 апреля 2015 г.

BeFit проверено на личном опыте: ELEMENTAREE - конструктор здоровой еды

На Марафоне осознанного питания BeFit мы пробуем разные системы питания, учимся делать осознанный выбор и, главное, получать от еды удовольствие! 

Одна из альтернатив здорового питания - использовать сервис доставки еды. Мы выбрали несколько на свой вкус и делимся впечатлениями. 

ЭКСПЕРИМЕНТ №1: www.elementaree.ru

КАК ЭТО РАБОТАЕТ: оставляете заявку на звонок на сайте, вам перезванивает консультант-диетолог, уточняет особенности и цели, подбирает меню на определенное количество калорий, которое соответствует вашей цели (постройнеть или сохранить вес). Например, есть меню на 1200 или 1400 ккал. 
Выбранный "комплект" на 1, 3 или 7 дней приезжает в удобной упаковке. Всё разложено по пакетикам. В коробке - инструкция, как и что готовить. 5 приёмов пищи вместе с перекусами. Вы совершаете минимум усилий по приготовлению (нарезать уже отрезанный ломоть кабачка, выложить творог в миску и тп). Всего не более 30 мин в день на все 5 приёмов. 


ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ: Идеальный состав блюд по соотношению БЖУ и витаминов. Не надо ничего покупать, готовить с избытком, забивать себе голову рецептом. Всё уже приготовили за вас. Можно готовить еду на день и носить с собой в контейнере на работу. 


ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: Даже минимальные усилия по готовке не оценила наша мужская половина экспериментальной группы. Мужчине сложно разобраться в наборе пакетиков, он не понимает, зачем столько ингредиентов, у него конкретный запрос на конкретное блюдо. Очень помогут "комплекты" на компанию из 4-6 человек, когда нужно соорудить что-то для гостей. 


НАШ ВЕРДИКТ: 10 из 10 по полезности, 10 из 10 по интересности. Если вы любили в детстве собирать конструктор и получаете удовольствие от паззла, то этот сервис точно для вас. Мужчинам, работающим в офисе, не рекомендуем. Однако вы можете приятно удивить любимую своими талантами, если решите кормить её в течение целого дня. Главное вовремя спрятать коробку ;)
fixedbanner
fixedbanner