среда, 30 июля 2014 г.

«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?»


Соль этой шутки давно приелась на языке. Тем более, что соль заслуженно является номером один в списке запрещенных продуктов.
А вот способствовать похудению, действительно, некоторые продукты могут лучше остальных. О диетах и полезном питании написано и сказано немало.
Без лишних повторений мы напоминаем о тех замечательных продуктах, которые могут помочь нормализовать обмен веществ. Особенно важно это для тех из нас, у кого метаболизм замедлен или кто находится в процессе «раскачивания»:
   грейпфрут
   яблоки
   лимон
   ананас
   зеленый чай
   корица
   красный перец
   нежирные кисломолочные продукты на основе сыворотки и полезных бактерий (айран, тан, нежирный кефир, ацидобифилин)
   имбирь
   ламинария
Диетологи и врачи до сих пор спорят о прямом влиянии этих продуктов на ускорение метаболизма – то есть действительно ли они могут «помочь похудеть», или, говоря медицинским языком, ускорить ферментацию в организме и тем самым благотворно влиять на процессы переваривания и усвоения пищи.
Как бы то ни было, вреда от этих продуктов в умеренном количестве точно не будет. Поэтому смело включаем их в свой рацион! И не забываем о воде и витаминах – самых важных естественных ускорителях естественного процесса обмена веществ.

fixedbanner
fixedbanner