воскресенье, 7 июня 2015 г.

Мой образ дня

Какой мы видим и представляем себя сами? Какими нас видят мужчины? И как это может влиять на нашу жизнь и наши отношения? Думали когда-нибудь об этом?
А давайте поиграем! Каждый день выбираем себе новый образ и действуем, исходя из него



Необходимая аббревиатура:
МОД - Мой Образ Дня. Внешний и/или внутренний образ, который вы выбрали сегодня. 
КОД - Контакт Дня. Общение, встреча или разговор с мужчиной, который оставил у вас наибольшее впечатление и/или удивил


Расписание МОД на неделю: 
пн - строгая учительница 
вт - романтическая барышня
ср - бизнес-леди
чт - спортсменка-комсомолка
пт - тусовщица
сб - охотница
вс - уютная домохозяйка

ПОНЕДЕЛЬНИК
МОД
Строгая учительница - свитер под горло, юбка-карандаш и белая блузка или платье-футляр. Невысокий каблук, низкая кичка и очки. Портфель и указка по желанию.
Качества: ответственность, порядочность, справедливость, внимательность, этичность, последовательность.
Образы, которые нас вдохновляют: Людмила Прокофьевна (к\ф "Служебный роман"), Катерина (к\ф "Москва слезам не верит")


P.S. А может быть, все же чулки и красная помада под строгой юбкой?..
КОД

Зайти в продуктовый магазин, сосчитать всех мужчин, которых вам удалось заметить. Отдельно отметить понравившихся. Записать в отчет мысленный диалог с понравившимся КОДом из роли. Как обычно фокусируемся на собственной рефлексии на тему задания, а не на буквальном выполнении "для галочки".
/ О чем бы вы спросили понравившегося кандидата в данном месте в данное время, с каким вопросом бы обратились, что услышали бы в ответ, как бы повели себя в случае положительного сигнала с его стороны... / 

ВТОРНИК
МОД 
Романтическая барышня - изящное платье, легкая вуаль, тончайшая блузка, витиеватое жабо, кокетливые рюши или капроновые банты - а что выберете вы?

Качества: умение улыбаться открыто, хлопать глазами как девочка и, главное, быть этой самой девочкой. Кокетничать и флиртовать напропалую не оттого, что "надо", а оттого что по-другому не умеет. Заливисто смеяться, падать в обморок от вида вульгарной мыши и не уметь открыть бутылку с водой без посторонней помощи.

Образы, которые нас вдохновляют: Наташа Ростова (рома-эпопея "Война и Мир" Л. Толстого)

PS никаких чулок и красной помады по вкусу во избежание китча :)
КОД
Зайти в книжный магазин за книжкой "Пять языков любви",  отметить понравившихся мужчин, выделить одного-двух и обратиться к ним с любым вопросом о книге.
Ответ вас в принципе не интересует, поэтому если реакция будет нейтральной или негативной, просто улыбайтесь и уходите.
Тренируйте диалог из роли. Ваша реплика должна соответствовать образу.

СРЕДА
МОД 
Бизнес-леди - брючный костюм или юбка и блузка, офисный стиль, выдержанный макияж и укладка, строгая сумка и невысокий каблук.
Качества: сверхответственность, мотивированность, деловитость, умение хорошо управляться с любыми переговорами, легко идет на "дежурный" контакт и раздает "дежурные улыбки" направо и налево.
Образы, которые нас вдохновляют: Джиллиан Андерсон
(сериал "Секретные материалы")

PS Добавьте чулки, кружевное белье и красную помаду по вкусу. Либо вообще обойдитесь без белья, если погода и настроение позволят :)
КОД
Зайти в магазин спорттоваров или фитнес-клуб,  отметить понравившихся мужчин, выделить одного-двух и обратиться к ним с любым подходящим вопросом на тему спорта.
Ответ вас в принципе не интересует, поэтому если реакция будет нейтральной, просто улыбайтесь и уходите. Ваша реплика должна соответствовать образу.

ЧЕТВЕРГ
МОД
Спортивная девчонка - угги, пуховик, спортивная кофта, майка-фуфайка, свободные штаны или лосины в обтяжку, рюкзак за плечами, небрежный хвост, вязаный шарф и шапочка, смешные рукавицы и очень комфортные ткани.

Качества: максимум комфорта для цельного образа. Свобода передвижения, свобода в теле и мыслях. Фокус на удобстве и действиях, а не внешности. Не путать с образом "бесформенного подростка" или стилем унисекс.


! Для деловых барышень в дресс-коде: добавьте всего одну спортивную изюмину в ежедневный ритуальный дресс-код и почувствуйте себе Sporty Spice. Спортивное белье, неожиданно спортивная сумка, капюшон или силиконовый браслет на руку вполне подойдут.
Если есть сомнения, поупражняйтесь здесь 


Образы, которые нас вдохновляют: Мегги Весси (американская бегунья)
КОД
Зайти в спортивном МОД в магазин спорттоваров. Обратиться к 3 мужчинам с просьбой, НЕ связанной с тематикой и ассортиментом магазина (помочь зарядить телефон, показать дорогу, донести вашу спортивную сумку в конце концов!*). Тренируйте диалог из роли, внимательно слушайте ответы, реагируйте осознанно. Ваша реплика должна соответствовать образу.

ПЯТНИЦА
МОД 
Йехууу! Пятничная Тусовщица - мини-юбка и макро-вырез, блестки и стразы, перья и боа, лакированные сапоги, гранж-платформа, фирменные подтяжки, джинса с заклепками, кудри или высокий хвост, начесанная челка или гладкий пучок, smoky eyes и кубометры ЭНЕРГИИ для самого зажигательного ночера

Качества: секс, драйв и рок-н-ролл. Всё в меру разумного и только по обоюдному желанию.
!Для деловых барышень в дресс-коде: да "к черту всё, берись и делай" ;) 
 

Образы, которые нас вдохновляют: Виктория Бэкхем, Леди Гага и старые добрые герои из т/с "Друзья".
КОД
Выбраться в соответствующее МОДу место. Даже если не планировали с вечера ничего эдакого. Даже если опять убедили себя, что как можно скорее нужно поспешить домой (фитнес / друзья / занятия и прочие прокрастинаторы новых КОДов).
Отметить для себя 3 понравившихся мужчин. Выбрать их самой (не идти на поводу, если выбрали вас). Ловить взгляд до тех пор, пока не выловится.
Если в сеть заплывет золотая рыбка, сообщить ей три осознанных желания.
Слушать сердце, а не голову. Думать как мужчина - действовать как женщина. 

СУББОТА
МОД 
Женщина-вамп* - чулки и красная помада. Без комментариев. Все остальное добавьте по собственному вкусу.
Качества: энергия, движение, запах женщины.


* Если этот МОД категорически препятствует получению правильных ощущений от сегодняшнего задания: измените МОД на соразмерный обстоятельствам 

Образы, которые нас вдохновляют: Рита Хейворт, Мэрилин Монро, Мадонна, Шер и другие роковые женщины
КОД

Сегодня мы играем! И вживаемся в Роль. Выбираем один из трех сценариев:

Сценарий 1 (для начинающих): находясь в "том самом месте", обращаемся к понравившемуся мужчине с просьбой ответить на пару вопросов для социологического исследования на тему женской привлекательности.
Вопросы выбираем в зависимости от степени привлекательности самого объекта:
- на что вы обращаете в первую очередь при знакомстве?
- как девушка может влюбить вас в себя за 5 минут?
- были ли у вас в жизни ситуации, когда вы влюблялись в первую встречную?
- и, наконец, прямо в лоб: "какое у вас семейное положение" /нужно для материалов статистики!/
- и тп


Сценарий 2 (для продолжающих):  находясь в "том самом месте", обращаемся к понравившемуся мужчине с просьбой дать комментарий для Cosmopolitan к материалу о знакомствах в необычных местах.
- Что он думает именно об этом месте?
- Решил ли бы сам познакомиться с женщиной и почему?
- и тп


Сценарий 3 (для продвинутых): находясь в "том самом месте", обращаемся к понравившемуся мужчине с просьбой помочь вам проверить, являются ли чудеса следствием планомерно прилагаемых усилий или стоит полагаться лишь на чувства и судьбу.
Форму проверки выбираем по ходу развития сюжета ;)

ВОСКРЕСЕНЬЕ
МОД
Уютная домохозяйка - джинсы, свитер, небрежный хвост, без косметики, растрепанная сумка и такая же чуть растрепанная, но очень уютная хозяйка.
! Плюшевый заяц может следовать за вами, а можете вы следовать за ним - смотря как договоритесь. 

Качества: теплая, принимающая, дающая, легкая, светлая, спокойная.

Образы, которые нас вдохновляют: образы матери на полотнах великих живописцев.
КОД

Сегодня мы не играем. Сегодня мы живем так, как живется в этом МОДе. И оставляем внутреннее ощущение заинтересованного наблюдателя при себе. 

Попробуйте поиграть так хотя бы одну неделю. Вы узнаете о себе много нового и жизнь откроется с новой неизведанной и интересной стороны.


fixedbanner
fixedbanner