пятница, 4 марта 2016 г.

5 площадок для знакомств с успешными и холостыми; секреты из личного опыта



Публикации на тему «Где познакомиться с нормальными и достойными» бьют рекорды по количеству лайков и репостов. Что означает, либо они полезны, либо интересны, а скорее всего и то и другое. Есть даже негласный список «самых-самых площадок для знакомств», передаваемый из уст в уста, и опробованный на себе не одной дюжиной проактивных современниц.

Недостатка в таких списках нет. Проблема в том, что они не всегда эффективно используются.

Мы провели опрос среди умниц и красавиц, какие рекомендованные площадки стоит взять на вооружение, а о каких лучше забыть. И попросили привести примеры из личного опыта, как же всё-таки добиться результата вопреки обстоятельствам, чтобы найти там «нормального и достойного».

Развенчиваем мифы и восстанавливаем справедливость на личном опыте.


Бизнес-школы и сообщества предпринимателей

Примеры: Сколково, Синергия, МГУ, МИРБИС, Опора, Бизнес-молодость

По свидетельствам очевидцев именно здесь водятся успешные и знаменитые, готовые выложить за учёбу несколько тысяч евро, свободно говорящие по-английски и ведущие бизнес в России и за рубежом.

Однако, например, авторитетный журнал о городской жизни SNC с иронией относится к идее романтических знакомств с предпринимателями из бизнес-школ, называя их вечными холостяками. Мы знаем, что дело в другом: студенты мужского пола приходят в сообщество или бизнес-школу в первую очередь за полезными знакомствами. И совсем уж в десятую очередь нацелены использовать дорогостоящее время на амурные приключения что в учебное, что во внеучебное время. Время – деньги, а качественное время стоит ещё больших денег, - так считает среднестатистический студент мужского пола и отправляется на вечерний нетворкинг после насыщенного учебного дня вместо того, чтобы пригласить вас на бокальчик просекко. Кроме того, основная масса взрослых студентов женаты, а значит шансов на создание длительных и порядочных отношений и того меньше. Если, конечно, вы не согласны на роль «учебной жены», которых, по отзывам самих мужчин, в бизнес-школах и предпринимательских сообществах всегда предостаточно.
Совет бывалых: если всё-таки красавец-стартапер за первой партой прочно поселился в ваших мыслях, самый верный путь к его сердцу – предложить совместный проект. Говорят, так сложилась не одна бизнес-пара. Благо, включение в программы обучения работы над реальным проектом способствует этому как нельзя лучше. Берите инициативу в свои руки, предлагайте себя в качестве важного и незаменимого ресурса, а чтобы им действительно стать, не забудьте хорошенько подготовиться по матчасти. Читайте биографию Илона Маска от Эшли Вэнтона, смотрите фильмы о Стиве Джобсе и выучите наизусть формулы IRR и NPV, чтобы было о чём поговорить после.


Спортивные сообщества

Примеры: новые модные спортивные увлечения - триатлон, марафон, сквош

«Триатлон – модное средство спасения от кризиса среднего возраста», - так сказал о своём любимом виде спорта Михаил Иванов, основатель сервиса Smart Reading, со-основатель издательства «Манн, Иванов, Фербер». И мы склонны с этим согласиться. Сами триатлеты рассказывают, что пришли в любительский спорт не от хорошей жизни. Кто-то переживал непростой период в жизни, кто-то оставил семью, и надо было куда-то вкладывать образовавшееся свободное время, а кто-то в один момент понял, что дальше толстеть нельзя. Как правило, те, кто участвует в IRONMAN и неоднократно бегает марафоны, отличаются железной волей, стальной хваткой и безупречным целеполаганием. Есть цель – есть результат. А значит, вы в этой схеме можете оказаться лишней.

Не менее модный ныне бег, а также прочие outdoor-активности (лыжи, велосипед, плавание, игра в сквош) также бьют рекорды по числу одиноких сердец. Это стоит учесть при знакомстве.

«Триатлон – это спорт одиночек и разбитых сердец», - делится своим опытом отношений с бывалым марафонцем Олеся (26 лет). Если вы не готовы поддерживать увлечение друга или принять необходимость проводить так много времени на тренировках и соревнованиях даже в любительском амплуа, о длительных отношениях стоит забыть.

Совет бывалых: есть только один вариант создать отношения – составить ему компанию. Для этого вам придётся изрядно попотеть в прямом смысле и начать хотя бы бегать, но результат стоит свеч. Сыграть железную свадьбу и стать в полном смысле слова IRONFAMILY принесёт в вашу семейную коллекцию самую красивую медаль.


В ЗОЖ-местах для качественного досуга

Примеры: в парке на пробежке, в бассейне или outdoor-тренировке на стадионе, кафе здорового питания или на эко-маркете

«Фитнес-залы - удел закоренелых лузеров», - уверенно рассказывает Павел (32), который выглядит как герой с обложки модного глянца, марафонец и триатлет.

Наши самые страшные догадки подтвердились. Спортзал нынче выбирают те, кто сильно отстал от модных тенденций. Железо качают вышедшие в тираж бицепсы и утлые фитоняшки. Все настоящие парни и клёвые девчонки бегают кроссы outdoor в Мещерском лесу, Парке Горького, Лужнецкой набережной и Измайловском лесопарке, если вы живёте в Москве. Именно там вы встретите симпатичных атлетов в обтягивающих лосинах, выгодно оттеняющих 50 оттенков их телесного.

Однако стоит предупредить тех, кто пока не готовится к своему первому полумарафону в кроссовках или на лыжах. На пробежку приходят действительно затем, чтобы бегать. И потому если вы вздумаете отвлекать бегуна просьбами настроить купленные специально для эксперимента наручные Garmin или будете уточнять маршрут, скорее всего, вас довольно бесцеремонно отправят восвояси или просто проигнорируют – ибо пульс, каденс и ЧСС. Что это такое, читайте сами и приходите на пересдачу.

Совет бывалых: полезные знакомства удобно организовывать через общего тренера. Если вам понравился “вон тот длинноногий лань”, смело обращайтесь к тому, кто его тренирует. Тому не жалко, а вам полезно. Если тренера поблизости не оказывается, знакомьтесь во время био-паузы и технического перерыва (очередь в туалет, за бутылкой воды или у раздевалки отлично для этого подходят).


В деловом транспорте

Примеры: «Сапсан», «Стриж», «Ласточка», утренние рейсы Аэрофлот

Нет, мы конечно не про «Убер». РЖД и Аэрофлот давно ввели в расписание рейсы для деловых и серьёзных. Как правило, они составлены таким образом, чтобы наиболее оптимально распределить время в течение рабочего дня. Обычно их выбирают те, кто привязан к офисному графику и важным встречам. Поэтому если ваш выбор – успешные и деловые «галстучки и воротнички», обратите внимание на поезда «Сапсан», «Стриж», «Ласточка», курсирующие между крупными городами, Москвой и Петербургом, а также на самолёты «деловых рейсов».

Как отличить рейс деловой от неделового? На самом деле нужно всего лишь знать правильное время. В утренние рейсы на «Сапсане» 5:30 ездят корпораты уровня «Board -3», которым в 9 утра надо явиться на важный митинг и днём выехать обратно. Рейсы на 7:30 и 7:40 выбирают директора направлений, обычно ездят в компании одного-двух коллег на несколько дней для аудита или ассесмента. Прибытие в офис, таким образом, к обеду сразу на деловой ланч. В пути обычно заняты друг другом и общаются своим кругом. Днём в 13 и 15 часов ездят «дядья» - собственники, президенты, инвесторы и прочие женатики за 50.

Совет бывалых: покупайте любое место, сидеть на нём вы всё равно не будете. Сразу после отправления направляйтесь в вагон-ресторан и занимайте крайнее место от входа – именно там расположены розетки для зарядок и именно туда чаще всего заглядывают коротающие время с чашкой кофе и собственным ноутбуком успешные холостяки. Подсесть к нему за столик уже не проблема, главное правильно выбрать объект интереса. Начинайте разговор с вопроса «есть ли у него корпоративная карта Сапсана». Скорее всего, о карте он не слыхивал, так как это забота тревел-отдела, а вы попутно быстро выясните, где он работает и чем занимается.


Бизнес-конференции и деловые форумы

Примеры: Санкт-Петербургский Экономический форум, деловые форумы «Ведомости», РБК, конференции TOP-Marketing, Global Synergy Forum

Статья Ксении Собчак о том, как познакомиться на Петербургском экономическом форуме, в своё время наделала много шума. К сожалению, написанное чёрным по белому оказалось очередной журналистской уткой.

«На самом деле туда ездят общаться не с женщинами, а такими же мужчинами. Участие нынче стоит дорого, а если это спикер, то у него масса своих задач в планинге, и новым знакомствам нет места в календаре», - делится неудачным опытом охоты на кандидатов Марта (34).
Ситуация усугубляется тем, что праздно шатаются на форумах, таращась на окружающих, как правило, такие же охотницы. И даже если вы приехали на него со своей собственной задачей, шансов, что среди рабочих сессий и деловых встреч, вы завяжете более или менее удачное знакомство, очень не много. Фокус есть фокус. Мужчины думают линейно и однозадачно, и растрачивать драгоценное время на параллельные интересы, как правило, не готовы.

Есть ещё одно обстоятельство, которое является существенным фильтром для входа на такие форумы: участие в них стоит дорого. Владимир Науменко, организатор форума TOP-Marketing ONE поясняет, что если участник платит за себя сам, значит он уже обладает такими ресурсами, чтобы позволить себе выступать или присутствовать в сообществе профессионалов. Если за него платит компания – тем лучше, значит, его ценят и он занимает весомую позицию. В результате на таких форумах встречаются люди довольно однородного уровня и высоких позиций. А если форум тематический, то, как правило, вопроса о выборе тем даже не возникает.

Совет бывалых: афтепати и вечеринки в завершение форума – хорошая возможность лишь для one-stand night. Если вы рассчитываете на большее и претендуете на то, чтобы не остаться галочкой в блокноте боевых побед, убегайте золушкой сразу после 12 с договорённостью пообедать вместе на следующий день. Сразу ставьте встречу в Outlook – так вы получите его е-мейл и узнаете имя-фамилию, чтобы за ночь провести полный скрининг по фейсбуку и быть на встрече во всеоружии.

Екатерина Иноземцева

Как найти не «просто мужчину» — а того, с которым захочется строить отношения длиною в жизнь? Узнай на нашем Онлайн-марафоне "Как найти Мужчину Мечты"

Комментариев нет:

fixedbanner
fixedbanner