четверг, 12 марта 2015 г.

22 ФЕВРАЛЯ 2015 16:00 Энергичнее! Упражнения, чтобы наполниться энергией

Мы выбрали из даосских практик пять эффективных упражнений, которые легко делать каждое утро в собственной квартире. А чтобы вам было проще разобраться, автор специально снял видео.

Екатерина Иноземцева 



1. Зарядиться энергией земли: Поставьте ноги на ширину плеч, согните колени. Утаптывайте землю (деревянный пол) босыми ногами, переминаясь на одном и том же месте. Затем выйдите в стабильное положение, чтобы «укорениться», и стойте в течение нескольких минут, чувствуя землю. Копчик втяните в себя. Затем попробуйте слегка подниматься на мысках и резко опускаться пятками на землю: толчок должен пройти через все тело до самой макушки (это упражнение для профилактики инсультов и инфарктов).
На женском языке: отправляем все негативные эмоции в землю для дальнейшей переработки.
На мужском языке: освобождаем сосуды от застоев и предотвращаем закупоривания вен.
Читайте также: Уроки дао
2. Создать энергию воды. Совершайте волнообразные движения всем телом вперед-назад и в стороны; мягко вращайте бедрами и тазом в разных направлениях.
На женском языке: активизируем энергию инь, становимся мягкими, гибкими, тягучими как волна.
На мужском языке: прорабатываем косые мышцы, вместе с физической гибкостью развиваем гибкость ментальную.
3. Собрать энергию ветра. В положении стоя потрясите всеми частями тела с ног до головы. В конце поднимите руки вверх и потрясите ими сверху вниз.
На женском языке: синхронизируем собственные вибрации с вибрациями вселенной, чувствуем себя ее частью, стряхиваем весь негатив и забираем положительную энергию.
На мужском языке: разгоняем кровь и активизируем кровоснабжение внутренних органов.
4. Соединиться с космосом: вращайтесь вокруг своей оси, чтобы найти внутренний стержень, осознать себя в пространстве, успокоить мысли и открыть сердце.
На женском языке: приводим в баланс эмоции и чувства.
На мужском языке: развиваем вестибулярный аппарат и устойчивость к внешним факторам.
5. Выпустить огонь наружу: сделайте любое резкое движение, выбросите руки и корпус вперед, при этом высуньте язык и прошипите или прокричите любой звук: ХА, ША, БА, О и так далее. После этого подумайте о хорошем, улыбнитесь, соберите вокруг себя хорошую энергию обеими руками, как чашами, и сложите их в центре живота друг на друга.
На женском языке: проживаем невыплеснутые эмоции, выводим разрушающие гнев, зависть, ненависть, обиду из сердца.
На мужском языке: высунутый язык, напряжение мышц лица и тела, а также резкое сокращение рук обеспечивает прилив крови к напряженным участкам и стимулирует кровообращение, в том числе в головном мозге.
Главный секрет даосских практик по восстановлению и питанию энергиями: улыбайтесь. Практикуйте «внутреннюю улыбку» по отношению к отдельным органам, ко всему организму, окружающим людям и миру. Если вам пока непонятно, что такое «внутренняя улыбка», улыбайтесь как обычно и постепенно вы поймете, о чем идет речь.
Екатерина Иноземцева и Дмитрий Юрченко ‒ авторы проекта BeFit ‒ «Марафон больших перемен». Эти и другие практики тренируются в рамках 21-дневного онлайн-курса, подробнее на befit24.timepad.ru
Источник фотографий: Shutterstock.
Источник: Psychologies


Комментариев нет:

fixedbanner
fixedbanner